Blog

MP3 или WAV?

"А WAVка есть? " часто спрашивают меня.

 

Всегда не понимал DJs которые кривят нос если им предлагают трек в MP3 с качеством 320 Кб. Но MP3 им не нужен, только WAV.

Наверное они считают себе не мп3шными ди-джеями? Или может они потом сделают мастеринг на мой трек? Или они считают что WAV предел совершенства?

 

Кто-нибудь знает в чём дело? Почему WAV? 

1 ▲
21 October 2008 15:04

Comments

А в чем вопрос?
MP3 для своих целей.
WAV для своих.
просто обычно отказываются от MP3 и говорят "Нет, нам только WAV подавай"
И я в какой-то мере соглашусь. Ибо мало ли что именно представляет человек под мп3, может 128 кб/сек? А может 320, но сжато каким-то хрен пойми кодеком и в итоге либо криво звучит, либо вообще не запускается ни на одном проигрывателе.
320 мр3 и вав - разницу никто никогда не услышит ни на какой аппаратуре
вот я про тоже!!! Получается WAV это просто знак отличия от других, продвинуто-понтовости
вав просто намного весомее, чем мп3, но разница в качестве на самом деле есть
WAV PCM это обычный формат не сжатого звука, от майкрософт
понятно что WAV лучше. Просто не понятно пренебрежение к 320 MP3
как так люди не могут отличить вав от мп3 ? что с у вас с ушами творится ?
разница очивидна, а точнее ухослышна )
ага,я такой =))))

Оставлю в стороне вопросы про качество фонограммы и про субъективную оценку качества фонограммы при прослушивания на большом звуке.


1)мне жутко противно резать mp3 на болванку,чтобы где-то трек поставить. Просто противно. Поэтому WAV
2) Иногда я понимаю,что очень хочу поставить трек,но он мне не впишется в сет из-за слишком высокого или слишком низкого темпа(питча не хватит). Если этот трек у меня есть в цифре, то я провожу манипуляции с темпом и сохраненный результат режу на болванку. Сам понимаешь, что лучше обрабатывать WAV. В мп3 артефакты кааак повсплывают =)
3) мля, да долбил я в жопу ваши Lossy-форматы! Я почти всю свою циферную фонотеку заимел в Lossless, дабы артефакты сжатия не резали мне слух,когда я буду наслаждаться музыкой.
вот это уже интересное объяснение... ВСЕ НА PROMODJ
лень читать чето так много ) может кто то уже говорил, клубные системы почти все mono, поэтому разница MP3/WAV там не сильно чувствуется )
ну всмысле если ниже 320 то чувствуется а вот 320/wav нет
в качестве может разница и есть но вот вав выбирают наверное что оно бысрее загружается в редактор на медленных компах)))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))) по крайней мере так раньше считалимп3 вообще придумали что бы сэкономить место на жестких дисках так как волна в них более сжата чем в вавах а вот насчет того что просят переслать в вав а не в мп3 это бреж потому что любое мп3 можно переделать в вав и не потерять качество ни сколько есди все пограмотному делать так что отсылай так как тебе удобнол и не слушай ни кого))))))))))))))))))))))))
По моему лучше всего для прослушивания mp3 VBR 150-240... ...а для работы мп3 320
Ну спрашивают......значить у них телефон Siemens cx70....
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.